Los Nr: 321
Fayence, große quadratische Platte, wohl 17. Jh.
Ausrufpreis: € 220,-
Weiß glasiertes Irdengut mit Braun und verschiedenen Blautönen handbemalt. Fahne mit floralem Muster, Spiegel mit Blumen und zwei exotischen Vögeln verziert. Rückseitig mit Öse zum aufhängen. Nicht gemarkt. Maße: 44 x 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.